Licitación Pública Abreviada goods

LP-ABR-10-2026-MML-OGA-OL-1

MUNICIPALIDAD METROPOLITANA DE LIMA

Volver al buscador

¿Qué se está contratando?

ADQUISICIÓN DE PLANCHAS METÁLICAS PARA CIRCULACIÓN VEHICULAR A CARGO DE LA GERENCIA DE PLANIFICACIÓN, GESTIÓN Y RECUPERACIÓN DEL CENTRO HISTÓRICO DE LIMA - PROLIMA PARA LA PIP ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VÍAS LOCALES DEL EJE ESTRUCTURANTE ANCASH Y JUNÍN EN EL CENTRO HISTÓRI

Datos del proceso

Fuente OECE
OCID
ocds-dgv273-seacev3-1223391
ID de licitación
1223391
Comprador
MUNICIPALIDAD METROPOLITANA DE LIMA
Entidad contratante
MUNICIPALIDAD METROPOLITANA DE LIMA
Publicación
08/06/2026
Inicio de licitación
08/06/2026 01:00
Fin de licitación
08/06/2026 01:00
Fin de consultas
12/06/2026 00:59

Ítems solicitados

1 visibles
DescripciónClasificaciónCantidad
ADQUISICIÓN DE PLANCHAS METÁLICAS ACERO ESTRUCTURAL AL CARBONO LAMINADO EN CALIENTE DE 1.50 M X 3.00 M X 1 1/4" (31.75 MM) DE ESPESOR PLANCHA DE ACERO ASTM A36 1/4 in X 2 m X 6 m 40.0000 Unidad