Licitación Pública goods

LP-SM-12-2026-DIRSAPOL-UE 020-1

DIRECCIÓN DE SANIDAD DE LA PNP

Volver al buscador

¿Qué se está contratando?

ADQUISICION DE MATERIAL BIOMEDICO DE MAYOR DEMANDA EN CENTRO QUIRURGICO DE LAS IPRESS PNP AF-2026

Datos del proceso

Fuente OECE
OCID
ocds-dgv273-seacev3-1228470
ID de licitación
1228470
Comprador
DIRECCIÓN DE SANIDAD DE LA PNP
Entidad contratante
DIRECCIÓN DE SANIDAD DE LA PNP
Publicación
24/06/2026
Inicio de licitación
24/06/2026 01:00
Fin de licitación
24/06/2026 01:00
Fin de consultas
07/07/2026 00:59

Ítems solicitados

4 visibles
DescripciónClasificaciónCantidad
APLICADOR DE GLUCONATO DE CLORHEXIDINA AL 2% + ALOCHOL ISOPROPILICO AL 70% X 6 mL CLORHEXIDINA 120 mg/100 mL COLUTORIO 120 mL 12300.0000 Unidad
KIT DE ROPA DESCARTABLE PARA CIRUGIA TALLA L X 2 PIEZAS ROPA DE BAÑO DE LYCRA TIPO ENTERIZO PARA DAMA 85100.0000 Unidad
SABANA ABSORVENTE DESECHABLE PARA USO QUIRURGICO SABANA DESCARTABLE ESTERIL 2.50 m X 1.50 m 14000.0000 Unidad
TUBULADURA DE SILICONA 7 mm X 12 mm X 25 m TUBULADURA DE SILICONA PARA LIGADURA Y EXTENSION DE 7 mm X 10 mm DE 25 m APROX. 1100.0000 Unidad