Licitación Pública goods

LP-SM-8-2026-IAFAS-EP-1

IAFAS DEL EJERCITO DEL PERU (FOSPEME)

Volver al buscador

¿Qué se está contratando?

ADQUISICION DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS DE MEDIANA ROTACION GRUPO I

Datos del proceso

Fuente OECE
OCID
ocds-dgv273-seacev3-2026-1003000933-28
ID de licitación
1224455
Comprador
IAFAS DEL EJERCITO DEL PERU (FOSPEME)
Entidad contratante
IAFAS DEL EJERCITO DEL PERU (FOSPEME)
Publicación
11/06/2026
Inicio de licitación
11/06/2026 01:00
Fin de licitación
11/06/2026 01:00
Fin de consultas
23/06/2026 00:59

Ítems solicitados

12 visibles
DescripciónClasificaciónCantidad
ATORVASTATINA - 80 MG - TAB - - ATORVASTATINA 80 mg TAB 60263.0000 Unidad
CICLOBENZAPRINA - 10 MG - TAB CICLOBENZAPRINA 10 mg TAB 58485.0000 Unidad
CLOPERASTINA - 10 MG/5ML X 120 ML SUS ORAL - FCO CLOPERASTINA 10 mg/5 mL JBE 120 mL 11194.0000 Unidad
EMPAGLIFLOZINA - 10 MG - TAB CLORPROMAZINA 100 mg TAB 146897.0000 Unidad
KETOPROFENO - 100 MG EV - INY KETOPROFENO 100 mg SUPOS 28939.0000 Unidad
TRIMETAZIDINA - 35 MG - TAB TRIMETAZIDINA 35 mg TAB 25459.0000 Unidad
DEXKETOPROFENO - 25 MG - SOB DEXKETOPROFENO 25 mg/mL INY 2 mL 35000.0000 Unidad
HEPARINOIDE (MUCOPOLISACÁRIDO SULFATADO) - MAS 0.3 - TU ALANTOINA + EXTRACTO FLUIDO DE ALLIUM CEPA + HEPARINA SODICA 1 g + 10 g + 5 UI/100 g GEL 50 g 20499.0000 Unidad
ISOFLAVONA DE SOYA / EXTRACTO DE SOJA - 0.5 GR GEL - TU ISOFLAVONA DE SOYA GEL 5 mL 29027.0000 Unidad
TAPENTADOL - 100 MG TAB LIB MODIF - TAB CARBETAPENTANO + CLORFENAMINA 30 mg + 4 mg/5 mL SUS 100 mL 15000.0000 Unidad
TAPENTADOL - 50 MG - TAB TAPENTADOL 50 mg TAB DE LIBERACION PROLONGADA 30000.0000 Unidad
RIVASTIGMINA 9 mg PARCHE RIVASTIGMINA 9 mg (4.6 mg/24 h) PARCHE 3660.0000 Unidad