Licitación Pública goods

LP-SM-7-2026-IAFAS-EP-1

IAFAS DEL EJERCITO DEL PERU (FOSPEME)

Volver al buscador

¿Qué se está contratando?

ADQUISICION DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS DE BAJA ROTACION GRUPO I

Datos del proceso

Fuente OECE
OCID
ocds-dgv273-seacev3-2026-1003000933-33
ID de licitación
1228929
Comprador
IAFAS DEL EJERCITO DEL PERU (FOSPEME)
Entidad contratante
IAFAS DEL EJERCITO DEL PERU (FOSPEME)
Publicación
26/06/2026
Inicio de licitación
26/06/2026 01:00
Fin de licitación
26/06/2026 01:00
Fin de consultas
09/07/2026 00:59

Ítems solicitados

10 visibles
DescripciónClasificaciónCantidad
BETAMETASONA FOSFATO+BETAMETASONA DIPROPIONATO - 2 MG + 5 MG/ML - INY - - BETAMETASONA + NEOMICINA 100 mg + 500 mg/100 g CRM 30 g 2312.0000 Unidad
IBANDRONICO ACIDO - 3 MG / 3 ML - INY - - ACIDO IBANDRONICO 1 mg/ mL INY 3 mL 962.0000 Unidad
SALBUTAMOL + IPRATROPIO BROMURO - 100 MCG + 20 MCG AER INH - FCO - - BROMURO DE IPRATROPIO + SALBUTAMOL 20 µg + 100 µg/DOSIS AER 200 DOSIS 1914.0000 Unidad
TIOTROPIO BROMURO - 2.5 MCG/DOSIS AER INH - FCO - - BROMURO DE TIOTROPIO 18 mcg/DOSIS TAB 604.0000 Unidad
CARBOXIMALTOSA FERRICA - 50 MG/ML - INY - - CARBOXIMALTOSA FERRICA 50 mg/mL INY 10 mL 900.0000 Unidad
CIANOCOBALAMINA - 20000 MCG - INY - - CIANOCOBALAMINA (VITAMINA B12) P.A. 6900.0000 Unidad
DENOSUMAB - 60 MG/ML - INY - - DENOSUMAB 60 mg/mL INY 1 mL 2600.0000 Unidad
EVEROLIMUS - 10 MG - TAB - - EVEROLIMUS 750 mcg TAB 360.0000 Unidad
PICOSULFATO SODICO+ OXIDO DE MAGNESIO LIGERO+ ACIDO CITRICO ANHIDRO - 10MG/3.5G/12G - SOB - - PICOSULFATO SODICO 7.5 mg/mL SOL 20 mL 1615.0000 Unidad
POLICRESULENO + CINCOCAINA - 100 MG + 2.5 MG - SUP CINCOCAINA + POLICRESULENO 1 g + 5 g/100 g CRM 20 g 11102.0000 Unidad