Licitación Pública goods

LP-SM-4-2026-IAFAS-EP-1

IAFAS DEL EJERCITO DEL PERU (FOSPEME)

Volver al buscador

¿Qué se está contratando?

ADQUISICION DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS SIN FICHA TECNICA APROBADA PARA BENEFICIARIOS DE LA IAFAS EP - 2026

Datos del proceso

Fuente OECE
OCID
ocds-dgv273-seacev3-2026-1003000933-38
ID de licitación
1223471
Comprador
IAFAS DEL EJERCITO DEL PERU (FOSPEME)
Entidad contratante
IAFAS DEL EJERCITO DEL PERU (FOSPEME)
Publicación
09/06/2026
Inicio de licitación
09/06/2026 01:00
Fin de licitación
09/06/2026 01:00
Fin de consultas
20/06/2026 00:59

Ítems solicitados

9 visibles
DescripciónClasificaciónCantidad
ALTEPLASA 50 MG INY ALTEPLASA 50 mg INY 42.0000 Unidad
CITRATO DE CALCIO + VITAMINA D 1500 MG/400 UI TAB ACIDO FOLICO + VITAMINA D3 + CITRATO DE CALCIO 400 mg + 1 mg + 950 mg TAB 629124.0000 Unidad
SACUBITRILO + VALSARTAN 97MG + 103MG TAB HIDROCLOROTIAZIDA + VALSARTAN 12.5 mg + 80 mg TAB 11358.0000 Unidad
ALVERINA CITRATO + SIMETICONA 60MG + 300MG TAB METOCLOPRAMIDA + SIMETICONA 5.9 mg + 80 mg TAB 72000.0000 Unidad
CLORTALIDONA 12.5 MG TAB ATENOLOL + CLORTALIDONA 50 mg + 25 mg TAB 108000.0000 Unidad
CLORTALIDONA 25 MG TAB ATENOLOL + CLORTALIDONA 100 mg + 25 mg TAB 216000.0000 Unidad
DIOSMINA + HERPERIDINA 900 mg + 100 mg TAB DIOSMINA 500 mg TAB 492540.0000 Unidad
SILODOSINA 8 mg TAB DIDANOSINA 2 g INY 481092.0000 Unidad
SOLIFENACINA SUCCINATO + TAMSULOSINA CLORHIDRATO 6 mg/0.4 mg TAB ALFUZOSINA 2.5 mg TAB 116220.0000 Unidad